Глиняный центр

В Глиняном центре Даугавпилса теперь самый настоящий зверинец 10.04.2015

В апреле в Даугавпилсе начинаются Дни искусства. Теперь в течение целого месяца у всех даугавпилчан и гостей города есть отличная возможность приобщиться к миру прекрасного, побывав на множестве разнообразных культурных мероприятий.

Выходные в Даугавпилсе: Осенний слет ансамблей, концерты в волостях и Центре Ротко и Семейный день в Глиняном центре 11.10.2014

Нынешние выходные, по прогнозам латвийских синоптиков, будут в Даугавпилсе непривычно теплыми, хотя пасмурными и дождливыми.

Эффект неожиданности выставки в Глиняном центре оказался сильнее впечатлений от самых смелых работ Ротко 7 22.08.2014

Количеством всевозможных выставок даугавпилчан в последнее время уже трудно удивить.

Глиняный центр предложил даугавпилчанам идеи для рождественских подарков и показал расписную керамику 13.12.2013

Всем без исключения известно, что Рождество и Новый Год – время подарков и чудес. Вряд ли кто-нибудь из нас будет возражать против преподнесенных дорогостоящих вещей, но нередко и небольшой сувенир, специально подобранный и подаренный с любовью, бывает не менее дорог. 

Молодая художница поможет даугавпилчанам прикоснуться к магическому миру растений 1 01.11.2013

В начале ноября в Глиняном центре Даугавпилса пройдет выставка молодой художницы Анастасии Дубовской под названием «Augi» (Растения).

Художница из Риги представила даугавпилчанам свои детские мечты, воплощенные в "Садах Динабурга" 09.05.2013

В среду, 8 мая, в Глиняном художественном центре Даугавпилса открылась персональная выставка керамиста Изабеллы Кролле «Сады Динабурга». Здесь представлены мозаика и скульптуры, в общей сложности более 20-ти работ.

Начало астрономической весны в Даугавпилсе встретили выставкой уникальной коллекции украшений 21.03.2013

Людям с давних времен было свойственно украшать себя, причем делали это не только представительницы прекрасного пола. Одни украшения носили чисто эстетическую функцию, другие являлись оберегами и амулетами.

Стильные вязаные браслеты литовских мастеров даугавпилчане могут увидеть в Глиняном центре 21.01.2013

В Центре керамического искусства Даугавпилса в пятницу, 18 января, открылась весьма необычная выставка, экспонатами которой стали соломенные пузуры и вязаные браслеты.

О весне и солнце даугавпилчанам напомнят литовские пузуры и вязаные браслеты 17.01.2013

Традиционным украшением интерьера дома на зимние праздники у наших предков были подвесные декоративные конструкции из соломы, которые не только создавали особое настроение, но и имели символическое значение, являясь домашним оберегом, отгонявшим болезни, нехорошие мысли и злых людей.

На международном фестивале в Даугавпилсе откроют скульптуру в честь латгальской керамики 15.05.2012

В пятницу, 18 мая, в Даугавпилсском Глиняном центре откроется Первый международный фестиваль глиняного искусства под названием «Latgales Māla Trauks», в котором примут участие порядка 50-ти керамистов из 8-и стран мира: Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруссии, Украины, Турции и Греции.

Сегодня в Глиняном центре Даугавпилса расскажут о древней балтийской керамике раку 03.05.2012

Сегодня в Глиняном центре Даугавпилса пройдет интересный семинар, посвященный закаленной балтийской керамике раку, который заинтересует не только керамистов, но и многих любителей искусства.

В Глиняном центре Даугавпилса обсудят вопросы регионального развития и покажут чайники 3 26.04.2012

Сегодня в Глиняном центре Даугавпилса проходит семинар, организованный Государственным агентством регионального развития (VRAA) для того, чтобы обсудить вопросы развития и конкурентоспособности регионов, а также бизнес-среды для местного предпринимательства.